Trainer

  • Roman Brunovsky
  • Johanna Grames
  • Josef Donner
  • Christoph Epp
  • Sandra Smelik
  • Lucas Kosic

roman

Steckbrief:


Name: Roman Brunovsky
Geburtsdatum: 16.12.1964
Graduierung: 3. Dan Judo
Ausbildung:
Sportliche Tätigkeiten: Trainer UJC Bad Pirawarth

Wettkampf (Auszug):


2004: WM Wien: 5.Platz Masters
2006: WM Paris: 9. Platz Masters NÖ Landesmeister: 2. Platz
2007: Österreichische Internat. Seniorenmeisterschaft: 2. Platz
2008: Internat. offene ungarische Meisterschaft: 3. Platz Internat. offene slowakische Meisterschaft: 1. Platz WM Brüssel: 5. Platz Masters Internat. offene österreichische Staatsmeisterdschaft: 1. Platz
2009: Landesmeisterschaft NÖ: 3. Platz Internat. offene italienische Meisterschaft: 2. Platz Internat. offene polnische Meisterschaft: 3. Platz Internat. offene tschechische Meisterschaft: 2. Platz Internat. slowakische Seniorenmeisterschaft: 1. Platz WM Senioren: 5. Platz Masters Offene österreichische Internat. Staatsmeisterschaft: 2. Platz

johanna

Steckbrief:


Name: Johanna Grames
Geburtsdatum: 27.10.1989
Graduierung: 2. Dan Judo
Ausbildung: Judo-Übungsleiter 2006Judo-Trainerfortbildungen (Listenführung, Wettkampfregeln, interne Trainerfortbildung ausgerichtet, …)Judo-Sportinstruktor 2014-2015geprüfte Übungsleiterin
Sportliche Tätigkeiten: Trainer Kinder UJC Bad Pirawarth
Sonstige Tätigkeiten: Nachwuchsarbeit des UJC Raika Bad Öffentlichkeitsarbeit für den UJC Raika Bad PirawarthWettkampfleitung bei Wettkämpfen in Bad PirawarthWettkampfleitung für den NÖ-Landesverband

Wettkampf


Internationale Turniere (Rajnice/Ungarn, Hranice / Tschechien, Hallein/Ö)
Landesmeisterschaften
Nachwuchscups

josef

Steckbrief:


Name: Josef Donner
Geburtsdatum: 10.11.1984
Graduierung: 1. Dan Judo
Ausbildung:
Sportliche Tätigkeiten: Trainer Kinder UJC Bad Pirawarth

Wettkampf


2007 Jubiläumsturnier Zistersdorf – Platz 3 (offene Klasse)
2010 NÖ Landesmeisterschaft Mannschaft – Platz 3 (-73kg)
2010 Ostliga Mannschaft – Platz 3 (-73kg)
2011 NÖ Landesmeisterschaft – Platz 3 (-73 kg)
2011 Johann Weikl Gedenkturnier Hallein – Platz 2 (-73 kg)
2013 Luta Livre: Vereinsmeisterschaft SAMI – Platz 1 (offene Klasse)
2014 NÖ Landesmeisterschaft – Platz 2 (-66 kg)
2014 NÖ Landesmeisterschaft Mannschaft – Platz 2 (-66 kg)
2015 Sächsische Meisterschaft Masters – Platz 1 (-66kg) Ne – Waza
2015 Sächsische Meisterschaft Masters – Platz 2 (-66kg) Stand

christoph

Steckbrief:


Name: Christoph Epp
Geburtsdatum: 10.05.1995
Graduierung: 1. Kyu Judo
Ausbildung:
Sportliche Tätigkeiten: Trainer Kinder UJC Bad Pirawarth

Wettkampf


sandra

Steckbrief:


Name: Sandra Smelik
Geburtsdatum: 25.01.1991
Graduierung: 2. Dan Judo
Ausbildung:
Sportliche Tätigkeiten: Trainer Kinder UJC Bad Pirawarth

Wettkampf


lucas

Steckbrief:


Name: Lucas Kosik
Geburtsdatum: 29.08.2000
Graduierung: 4. Kyu Judo
Ausbildung:
Sportliche Tätigkeiten: Hilfstrainer Kinder UJC Bad Pirawarth

Wettkampf